ул.Университетская 11
sveta_aralova@list.ru
8 (3462) 287-745
8 (932) 407-2-407
8 (3462) 50-01-60
Личный кабинет

Пн-Пт: c 8:00 до 21:00

Сб: c 8:00 до 16:00

Вс: Выходной

Как подготовить ребенка к лечению зубов

Многие детки с опасением относятся к людям в белых халатах. Особенно, когда речь идет о стоматологах, которых в детстве боялись почти все.

  Мы хотим дать несколько советов для родителей, как грамотно и мягко подготовить ребенка к приему у стоматолога.

1. Успокоиться.  Лечение зубов абсолютно безболезненно, благодаря хорошей анестезии. Запомните это - и ваша уверенность передастся ребенку.
2. Никогда не пугать ребенка стоматологами. Запомним: стоматолог — это доктор, который делает так, чтобы зубки не болели.
3. Не обманывать ребенка. Никогда нельзя говорить ребенку, что тебе ничего не будут делать.
4. Все объяснять и заранее предупреждать, что ждет ребенка. Неизвестность всегда пугает. Нужно объяснить ребенку доступными слова, что ему будут делать, избегая «страшных» слов. Например, вместо будут делать укол- будут поливать зубик волшебной водичкой, чтобы он уснул. Вместо доктор будет сверлить зубик – доктор будет доставать червячка, который живет в зубике и кусается. Тут можно дать волю фантазии. А наши доктора всегда с удовольствием поддержат ваш рассказ.
5. Не все сразу. Очень хорошо, когда знакомство ребенка со стоматологами происходит тогда, когда у ребенка еще ничего не болит. Чем раньше вы начнете водить ребенка на профилактические осмотры, тем лучше ребенок привыкнет к креслу и атмосфере стоматологической клиники и в дальнейшем у него не возникнет проблем при лечении зубов.
6. Не торгуйтесь. Поход к стоматологу — не повод для торга. Поэтому приятный подарок в награду, даже если ребенок испугался и не дал полечить зуб, добавит ему приятных эмоций от посещения стоматологии.

Помните: очень важно с детства заложить правильное отношение к стоматологии — это залог здоровья зубов на всю жизнь!